О качестве изделий.

6 Декабрь 2017

 

Все бусины, кулоны, кольца закаляются в печи не менее часа при высоких температурах, после — тщательно проверяются на сколы и трещины, если есть повреждения — украшение не идет в продажу!
Самые прочные изделия — круглой формы, без декора, выпуклостей. Таким шарообразным изделиям практически не грозит разрушение, но не стоит испытывать специально.
Самые хрупкие элементы — цветы, с тонкими лепестками, изделия с сильно выпирающим декором. Они тоже закаляются в печи, но тонкие детали достаточно хрупкие, их нельзя ронять, ударять, бить, а снимать и надевать аккуратно, только над мягкими поверхностями. То же самое относится к кольцам и кулонам со стеклянными петельками (они прочнее лепестков, но удар о твердую поверхность, так же могут не выдержать.

Фурнитура для изделий используется фабричная, это либо серебро 925 пробы, либо не драгоценный сплав.

Серебряная фурнитура достаточно качественная и долговечная, она не облезает, но может темнеть, это естественное свойство серебра. Чтобы почистить серебро можно воспользоваться специальной тканью для бижутерии, шерстяной тканью, или почистить украшение обычной зубной пастой (не рекомендуется если изделие имеет вклееные детали).

Фурнитура из не драгоценных сплавов может чернеть и облезать, на нее нет никаких гарантий, но изделия с такой фурнитурой стоят гораздо дешевле, и Вам решать, чему отдать предпочтение.

Вклеенные детали могут со временем отклеиваться, поэтому такие украшения не рекомендуется мочить, дергать за приклеенные элементы.

Как и к любым ювелирным изделиям, бижутерии из натуральных камней и других материалов, к изделиям из стекла нужно относиться бережно!

Условия возврата и обмена.

3 Август 2017

 

Изделия выполненные на заказ возврату и обмену не подлежат! Если Вы решили отказаться от заказанного изделия, предоплата не возвращается.

Перед покупкой внимательно изучите описание, посмотрите фотографии (если нужны дополнительные фотографии — напишите мне — пришлю).

При личной встрече — рассмотрите товар и убедитесь, что он оправдал Ваши ожидания. Если Вы поняли, что изделие Вам не подходит, можно вернуть или обменять (при условии, что изделие не потеряло товарный вид) в течении двух недель с момента покупки. Пересылка возвратного товара осуществляется за счет покупателя, деньги за товар возвращаю, только после его получения.

Перед продажей все изделия тщательно проверяются на сколы и трещины.
Я не несу ответственность за сколы, и поломки в процессе эксплуатации.
Исключение, если изделие повредилось во время пересылки! Украшения хорошо упаковываются, защищаются несколькими слоями пупырчатой пленки, дополнительно плотным картоном или укладываются в картонные коробки, но на почте всякое может случиться. При вскрытии упаковки держите камеру при себе, что бы сразу зафиксировать повреждения, если таковые имеются! И незамедлительно сообщите мне! Я всегда на связи. А претензии более чем через 48 часов после получения посылки я не приму.

Далее металлические вставки. Я покупаю готовую фурнитуру серебро 925 пробы. Качество проверяю, и надеюсь, что эти вставки прослужат долго. Если течение месяца что-то отклеилось, сломалось (не по Вашей вине), бесплатно осуществляю ремонт и замену вставок!
Серебро может чернеть со временем, его легко почистить шерстяной тканью или зубной пастой (не рекомендуется для вклееных деталей).
Если в процессе эксплуатации серебро облезло, тогда скорее всего, это оказалось не серебро, такие случаи обсуждаются индивидуально — пишите.

За фурнитуру из не драгоценных сплавов — ответсвенности не несу.

Правильный уход за украшениями — гарантия их великолепного внешнего вида на долгие годы

30 Июль 2015

Правила хранения украшений

Чтобы драгоценности и бижутерия всегда выглядели как новые и радовали своей красотой, нужно правильно ухаживать за ними. Лучше всего хранить украшения в закрытых коробках или шкатулках, которые находятся вдали от источников влаги и тепла. Многие драгоценные камни боятся продолжительного действия прямых лучей света, поэтому желательно сразу же после носки класть украшения в шкатулку.

Украшения — зеркало женской души

26 Июнь 2015

Как зарождалась роскошь?

Первые изделия из ракушек археологи обнаружили в Южной Африке, их возраст составлял около 100 000 лет. Материалом для украшений также служили камни и кости, нанизанные на нити из сухожилий животных. Позднее люди стали обрабатывать изумруды, сапфиры, рубины, служившие для создания перстней, корон и браслетов.

1 2